AllivtynaDuh
Опубликовано: 04:40, 23 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Яркие кадры: Дрон снял акцию российских военных в самом красивом уголке Сирии (ВИДЕО)

Яркие кадры: Дрон снял акцию российских военных в самом красивом уголке Сирии (ВИДЕО)

Горный городок Забадани на сирийско-ливанской границе по праву считается одним из самых красивых уголков Сирии, сюда и прибыл конвой Минобороны РФ.

Об этом в репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Российские военнослужащие из Центра по примирению враждующих сторон провели в Забадани новую гуманитарную акцию. Гумконвой прибыл в школу Истихарет-Ассайд Арраиз, где российских офицеров ждали радостные ученики и преподаватели.

Всего в долгожданной колонне для нуждающихся школьников Забадани привезли около 2 тонн гуманитарной помощи. В 500 пакетов с продуктовыми наборами вошли: рис, сахар, чай и мясные консервы. Параллельно с раздачей гумпомощи, военным врачом был развернут мобильный медицинский пункт, где им была оказана медицинская помощь 15 школьникам и 5 учителям.

Отметим, что Забадани долгое время находился под гнетом террористов, и только летом 2017 года совместными усилиями Сирийской Арабской Армии и отрядов «Хезболлы» город удалось освободить. За время господства боевиков некогда процветающий сирийский город-курорт пришел в сильный упадок. Но при активном гуманитарном содействии России мирная жизнь постепенно возвращается на сирийскую землю.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)