Иван Филипов
Опубликовано: 04:28, 23 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Зоопарку Воронежа подарили самца гуанако

Представитель Департамента природных ресурсов Ростовской области сообщает о том, что вчера зоопарк Ростова-на-Дону преподнес зоопарку Воронежа ценный подарок – представителя рода гуанако. Восьмилетний самец по прозвищу Фима теперь будет жить в зоопитомнике «Червленый Яр».

Зоопарку Воронежа подарили самца гуанако

 Недавно в местном зоопарке Воронежа появился еще один представитель рода гуанако. Животное ему подарил другой зоопарк в Ростове. Самец Фима уже осваивается в просторном загоне. В дальнейшем, когда Фима освоится и привыкнет к новым условиям, его поселят с прекрасной самкой Глашей для продолжения рода. Самка живет в зоопарке более двух лет, и у нее уже есть детеныш – самочка Матрешка, которую оставили для выставки в зоопарке. Посетители зоопарка уже с удовольствием наблюдают за поведением гуанако.

Гуанако – это вид верблюдов без горбов. По своему строению эти животные напоминают оленей, но у гуанако шея более длинная. В обычных условиях эти животные живут около двадцати лет, однако в зоопарках продолжительность их жизни часто увеличивается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)