Иван Филипов
Опубликовано: 04:24, 23 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Новые лазеры позволят лечить глаза еще до потери зрения

Исследователи из Китая разработали уникальный лазер, способный лечить глаза на ранних стадиях заболеваний до полной потери зрения. По словам специалиста Университета здоровья Пекина Марико Чи, при своевременной терапии можно избавиться от проблем даже в запущенных случаях.

Ученые: Новые лазеры позволят лечить глаза еще до потери зрения


Ученые сообщили, что сетчатка, расположенная на задней стенке глаза, чаще всего является причиной потери зрения. При неполадках в работе хотя бы одного из 100 миллионов фоторецепторов человек чувствует дискомфорт, из-за чего начинает хуже видеть. В ходе исследований удалось установить, что для избегания цепной реакции необходимо запаивать пораженные участки, не давая болезни распространяться.

По словам специалистов, примерно треть населения Земли страдает от серьезных проблем со зрением. Кроме того, половина из них не знает о том, что в будущем может полностью перестать видеть. Для того, чтобы лечение было максимально эффективным, его необходимо диагностировать как можно раньше. С помощью сканера с высоким разрешением офтальмологи и оптометристы могут без труда найти очаг распространения болезни или инфекции и ликвидировать его всего за несколько минут.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: