AllivtynaDuh
Опубликовано: 03:44, 23 декабрь 2017

Клопп: трудно пояснить, что произошло в матче против «Арсенала»

На перерыв «Ливер» ушел в роли лидера, а на 54-й минуте преимущество упрочил.

«Мы играли в страхе в первом тайме, не показывая собственный уровень, однако уже во 2-ой половине мы показали собственный настоящий уровень». Лондонский Арсенал и Ливерпуль выдали фантастическую рубку с шестью забитыми голами, однако так и не сумели определить, кто же все-таки сильнее. Более того, за следующие 5 минут лондонцы три раза расписались в воротах Симона Миньоле — поочередно это сделали Алексиси Санчес, Гранит Джака и Месут Озил.

Футболисты английского «Арсенала» показали нереальный дух и волю к победе в матче 19-го тура чемпионата Британии по футболу против «Ливерпуля». На 56-й минуте Гранит Джака сравнял счет, на 58-й минуте Месут Озил вывел «Арсенал» вперед.

Программа 19-го тура АПЛ началась с самого сытного блюда — тур открывало принципиальное противоборство Ливерпуля и Арсенала, поединки которых всегда являлись богатыми на голы и яркие события. Подопечные Венгера словили небывалый кураж и еще через две мин. уже повели в счете — Ляказетт отпасовал пяткой на Озила, который с близкого расстояния просто разобрался с Миньоле — 3:2. Спас «Ливерпуль» от гостевого поражения Роберто Фирмино, который отличился на 71-й минуте матча.

«Арсенал» и «Ливерпуль» сыграли вничью с результатом 3:3 в матче 19-го тура АПЛ. В следующем туре «Арсенал» 28 декабря на выезде встретится с «Кристал Пэлас».