Иван Филипов
Опубликовано: 03:41, 23 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Работодатели Кургана задолжали своим сотрудникам 42,8 млн рублей

Работодатели Кургана задолжали своим сотрудникам 42,8 млн рублей

Семь организаций и предприятий Кургана входят в список работодателей, имеющих долги по зарплате. Общая сумма задолженности во всех организациях составляет 42,8 млн рублей. Ряд организаций из этого списка находится в той или иной стадии банкротства. Такую информацию на совещании в мэрии озвучил директор департамента экономического развития Кургана Павел Комогоров.

Одним из самых крупных должников остается ООО «Завод каркасно-панельного домостроения» — имеет задолженность перед 242 работниками на сумму 24,9 млн рублей, сообщается на сайте администрации Кургана. В отношении организации введена процедура конкурсного производства. По информации конкурсного управляющего, долги по зарплате будет возможно погасить только после проведения торгов имущества должника. В настоящее время проводится частичная реализация данного имущества и частичное погашение задолженности. Проблемы с реализацией имущества, как было уточнено, связаны с низкой покупательской способностью недвижимости и железо-бетонных изделий.

В списке должников, имеющих просроченную задолженность по выплате заработной платы перед 86 работниками, на сегодня остается и ООО «УК „Новый город“». Решением Арбитражного суда Курганской области управляющая организация признана банкротом. В соответствии с ФЗ «О банкротстве» исполнение обязательств должника осуществляется конкурсным управляющим в порядке очередности удовлетворения требований кредиторов. Гашение задолженности по заработной производится за счет дебиторской задолженности.

Долг ПОУ «Курганская АТШ ДОСААФ» перед своими работниками с момента предыдущего заседания комиссии сократился более чем на 150 тыс. рублей. Присутствующий на заседании комиссии руководитель учреждения отметил, что до конца текущего года сумма долга сократится еще минимум на 200 тыс. рублей. Полное погашение имеющейся задолженности, заявил он, планируется в первом полугодии 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)