AllivtynaDuh
Опубликовано: 00:37, 23 декабрь 2017
По материалам: newsler
Политика

Весной наступающего года в Петербурге раскроются три новые станции подземки

Весной наступающего года в Петербурге раскроются три новые станции подземки

Она будет конечной на невско-василеостровской линии подземки и откроется на улице Савушкина.

Три станции петербургского метрополитена на Фрунзенско-Приморской линии могут сдать к маю будущего года. Общая сумма сделки между городом и «Метростроем» составляет 5,5 млрд руб., но может быть увеличена. Распоряжение об увеличении снобжения деньгами должно быть размещено к началу зимы данного года.

О том, что планируемый срок открытия — май, сообщается в ответе руководителя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина на запрос депутата Оксаны Дмитриевой. По его словам, в 2015 году уже был выбран предел снобжения деньгами в 3,751 млрд руб.

В нынешнем году «Метрострой» выполнил работы на 4,6 млрд. руб. из 5,4 выделенных. Ответ Харлашкина означает, что синхронизировать проекты не удастся, поезда должны поехать через «Новокрестовскую» к «Беговой» уже в середине весны.

Ожидаемый срок выхода данного распоряжения - декабрь текущего года, и ежели город даст добро, новые станции раскроются уже весной. Договор на это строительство также рассчитан до конца будущего года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: