AllivtynaDuh
Опубликовано: 22:56, 22 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ДНР опубликовали приказ о перемирии

В ДНР опубликовали приказ о перемирии

Оперативное командование ДНР сегодня обнародовало приказ о введение в войсковых частях Республики системы контроля над соблюдением «новогоднего перемирия», который вступает в действие в Донбассе с полуночи 23 декабря.

Об этом ДАН сообщили в республиканском командовании.

«В целях качественного выполнения решения трехсторонней Контактной группы в Минске о прекращении огня с 00:00 23 декабря 2017 года, во всех подразделениях ДНР доведен приказ начальника управления НМ № 961 от 22 декабря 2017 года, „О соблюдении режима прекращения огня“ в период „новогоднего перемирия“», — отмечается в сообщении.

В тексте приказа, который поступил в редакцию ДАН, говорится, что командиры подразделений должны обеспечить режим прекращения огня с полуночи 23 декабря, предупредить об этом личный состав и провести инструктаж по его соблюдению.

В случае срыва «режима тишины» рассказать об этом вышестоящему должностному лицу и провести расследование с наказанием нарушителей.

Отметим, что на встрече Контактной группы в Минске 20 декабря участники переговорного процесса подтвердили приверженность соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня с 00:00 часов 23 декабря 2017 года по киевскому времени, то есть с 01:00 по времени Донецка. Донецкая Народная Республика, в свою очередь, также подтвердила приверженность данной договоренности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)