Иван Филипов
Опубликовано: 22:28, 22 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Шойгу доложил Путину о выводе российских войск из Сирии

Шойгу доложил Путину о выводе российских войск из Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о выполнении приказа о выводе российских войск из Сирии.

«Ваш приказ о выводе группировки российских войск из Сирийской Арабской Республики выполнен», - отрапортовал Шойгу на встрече президента с руководством Минобороны и командующими войсками военных округов.

Он сообщил, что в Сирии останутся три батальона военной полиции, сотрудники центра примирения сторон, а также персонал российских баз в Хмеймиме и Тартусе. Всего по словам министра, через Сирию прошли около 50 000 военных из России, из них более 14 000 получили госнаграды.

«В Россию вернулись авиационные подразделения, специалисты Международного противоминного центра, военные врачи, сводный медицинский отряд, военнослужащие батальона военной полиции, а также личный состав Сил специальных операций», - рассказал глава Минобороны.

Также в районы постоянного базирования вернулись 36 самолетов, четыре вертолета и шесть бомбардировщиков Ту-22. 157 единиц автомобильной спецтехники было доставлено в РФ морским транспортом.

Напомним, 11 декабря Владимир Путин посетил авиабазу «Хмеймим» в Сирии и приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии.

Фото: сайт президента России

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)