Иван Филипов
Опубликовано: 21:41, 22 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Учёные: При конфликтах бедные ведут себя мудрее, чем средний класс

Американские ученые из Университета Ватерлоо с помощью эксперимента доказали, что при конфликтах бедные люди ведут себя мудрее, чем обычно ведут себя люди среднего социального класса. Результаты исследований напечатали в издании Proceedings of the Royal Society B.

Учёные: При конфликтах бедные ведут себя мудрее, чем средний класс

 Эксперимент ученых был довольно прост, но показателен. Были набраны респонденты из высокого и низкого социальных слоев. Для них создавали конфликтные ситуации, а позже наблюдали, как они будут реагировать и вести себя в разных обстоятельствах. Как и предвещалось, бедные люди более часто подстраивались под ситуацию и старались решить спор, в то время как обеспеченные представители не считают своим долгом учитывать мнение других, а потому были более резки в общении.

Ученые говорят, что результаты исследований были довольно ожидаемыми. По их словам, бедные люди знают, что их положение зависит от богатых, а потому готовы жертвовать своей гордостью ради своих интересов и интересов других. Между тем, богатые всегда отличались особой эгоцентричностью, ведь так их воспитывают с самого детства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: