Иван Филипов
Опубликовано: 21:01, 22 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин: новая оборонная стратегия США - агрессивная и наступательная

Путин: новая оборонная стратегия США - агрессивная и наступательная

Новая стратегия национальной безопасности США носит агрессивный характер. Об этом на заседании коллегии Минобороны РФ, заявил президент РФ Владимир Путин.

«США недавно изложили свою оборонную стратегию. На дипломатическом языке, если можно сказать, она носит, безусловно, наступательный характер, а если переходить на военный язык, то, безусловно, - агрессивный», - заявил глава государства.

Он заметил, что Соединенные Штаты «ведут дело к разрушению» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). По его словам, американские власти «все время выискивают какие-то нарушения со стороны Москвы, а сами последовательно этим занимаются».

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что у нашей страны есть право адекватно реагировать на угрозы от агрессивного развития военной инфраструктуры США в Европе.

«У России есть суверенное право и все возможности для того, чтобы адекватно и своевременно реагировать на подобные потенциальные угрозы. При необходимости прошу оперативно готовить и вносить обоснованные предложения по корректировке документов военного планирования, по повышению уровня обороноспособности страны», - заявил Владимир Путин.

Между тем наша страна, по мнению президента, должна быть лидером в строительстве армии нового поколения.

«Россия должна быть среди государств-лидеров, а по некоторым направлениям абсолютным лидером в строительстве армии нового поколения», - подчеркнул Путин.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: