Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 22 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Рыба в рационе ребенка улучшает его интеллект и сон

Рыба в рационе ребенка способствует улучшению его сна и интеллекта, утверждают ученые из США. При этом достаточным будет ее употребление один раз в неделю.

Ученые: Рыба в рационе ребенка улучшает его интеллект и сон


Так, уровень IQ детей с присутствием рыбы в еженедельном рационе оказался на 4,8 балла выше сравнительно с их сверстниками, не употребляющими в пищу морепродукты. Исследование проводилось с 541 школьником разных возрастов. При этом ими заполнялась специальная анкета.
«Повышение интеллекта и качества сна благодаря добавлению рыбы в рацион детей объясняется наличием омега-3 жирных кислот в ней, а они, в свою очередь, играют важнейшую роль при росте и формировании нервных тканей, а следственно и являются главным фактором в интеллектуальном развитии. При этом они мотивируют выработку гормонального мелатонина, отвечающего за регулировку сна и бодрствования», - пояснил эксперт Дженнифер Пинто-Мартин.

Также он добавил, что рыба разрешается детям с 10-месячного возраста. Предварительно необходимо убрать все кости и измельчить слишком крупные куски.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: