Иван Филипов
Опубликовано: 14:43, 22 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Московское отделение Монархической партии взбунтовалось против Антона Бакова

Ольга БалюкМосковское отделение Монархической партии взбунтовалось против Антона БаковаАнтон Баков Яромир Романов

Московское областное отделение Монархической партии взбунтовалось против председателя партии, уральского политика Антона Бакова. Глава Контрольно-ревизионной комиссии Леонид Ламм написал открытое письмо Бакову, в котором обвинил его в неправильной организации съезда партии по выдвижению кандидата в президенты РФ. Кроме того, выяснилось, отделение решило выдвинуть своего кандидата — Игоря Соболева.

В открытом письме Бакову Ламм написал, что он неправильно собирает членов партии на съезд, в частности, звонит им по телефону и пишет на почту за два дня до мероприятия, что «не может считаться полноценным, юридически правильным уведомлением». Ламм предложил перенести съезд на февраль 2018 года, а также «предоставить на проверку Контрольно-ревизионной комиссии Монархической партии документы о финансово-хозяйственной и политической деятельности партии».

Сегодня на сайте отделения партии в Московской области также появилась новость о том, что еще в ноябре «собрание политического совета регионального отделения политической партии» решило выдвинуть в президенты Игоря Соболева, доцента кафедры международного частного права Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА), который обещал вернуть в России монархию в случае победы.

Основатель Монархической партии Антон Баков заявил об участии в выборах президента РФ

Председатель Монархической партии Антон Баков в разговоре со Znak.com назвал происходящее фейковой новостью. По его словам, съезд партии состоится завтра, 23 декабря, в отеле ParkInn в 15:00, он законен, так как на нем будет присутствовать представитель Центризбиркома. Вероятно, на этом съезде Антон Баков будет выдвинут в президенты. Сайт, на котором размещены новости московского областного отделения, он назвал неофициальным. Исключать главу отделения из партии Баков не собирается.

Ранее в интервью Znak.com Антон Баков говорил, что цель его выдвижения на выборах — чтобы его Романовская империя получила дипломатическое признание от РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)