Иван Филипов
Опубликовано: 13:47, 22 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Городце за гибель 13-летнего ребенка осудили главу коммунальной компании

В Городце за гибель 13-летнего ребенка осудили главу коммунальной компании
Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летней директору одной из подрядных организаций. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Нижегородской области.

Женщина обвиняется в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц).

Подсудимая являлась директором подрядной организации, которая обслуживала дымоходы и вентканалы дома по ул. Я. Петрова в Городце. Установлено, что услуги компании не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В период с мая 2013 по февраль 2016 года подсудимая, не смотря на выявленное нарушение в виде обратной тяги в дымовом канале многоквартирного дома, не обеспечила его своевременное устранение. Периодические проверки не проводились.

Из-за этого 8 февраля 2016 года 33-летняя женщина и ее 13-летний сын получили острое отравление окисью углерода и погибли.

Виновную уволили с руководящей должности. Ее приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафу в размере 1 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)