Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 22 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Китай протестует против санкций по глобальному закону Магнитского

Китай протестует против санкций по глобальному закону Магнитского

Правительство Китая направило протест в адрес коллег из США, сообщив о своем несогласии с введенными против экс-министра общественной безопасности КНР Гао Яня санкциями в рамках глобализации закона Магнитского. Об этом мировой прессе сообщила Хуа Чуньин, представляющая МИД Поднебесной.

КНР выражает решительный протест в связи с введенными американским правительством санкционными мерами против граждан мировых государств. В своем решении США руководствовались исключительно внутренним законодательством, что совершенно неприемлемо», - заявила Хуа Чуньин.

Согласно мнению представителя внешнеполитического ведомства Китая, бывший глава Министерства общественной безопасности Поднебесной беспочвенно оказался в санкционном списке США.

Напомним, ранее американское правительство ввело санкции против 13 человек по всему миру в рамках глобального закона Магнитского. Помимо Гао Яня, штрафные меры коснутся Артема Чайки, являющегося сыном генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: