Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 22 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский облизбирком внес в Заксобрание две инициативы своего бывшего члена

Светлана ГригорьеваЧелябинский облизбирком внес в Заксобрание две инициативы своего бывшего члена

Избирательная комиссия Челябинской области внесла на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона проекты законов о внесении изменений в некоторые нормативные документы. Как следует из пояснительной записки, облизбирком предлагает на выборах представительных органов муниципальных образований формировать не только одномандатные, но и многомандатные избирательные округа. Кроме того, проект предлагает сократить время голосования с 22 до 20 часов.

Для внесения данных поправок потребуется изменить региональные законы «О муниципальных выборах в Челябинской области», «О выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области», «О референдуме в Челябинской области» и «О выборах губернатора Челябинской области».

В Челябинской области могут сократить время голосования

Что интересно, с инициативой о внесении данных поправок выступал бывший член избирательной комиссии Челябинской области Александр Лебедев. «Бинго… Всего лишь стоило уйти из избирательной комиссии Челябинской области, чтобы идеи, которые поддерживались на местах и мною предлагались к внесению избиркомом в качестве законодательной инициативы в Заксобрание, были реализованы. Надеюсь в ближайшее время Заксобрание одобрит изменения», — написал Александр Лебедев на своей страничке в Facebook.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)