В Заречном на деньги «Росатома» поставят памятник Петру и Февронии
Сайт администрации Заречного Администрация Заречного объявила голосование по выбору места для памятника Петру и Февронии. Как сообщили в информационном отделе администрации города, сейчас город рассматривает два варианта — на Таховском бульваре недалеко от почты и на продолжении Таховского бульвара в сторону выезда из города — на небольшой площадке с клумбой.
«Администрация Заречного обращается к жителям городского округа: давайте все вместе выберем место для памятника Петру и Февронии — святым покровителям семьи, любви и верности. Исходить лучше из двух предлагаемых вариантов. Но если у вас есть другие идеи, более, на ваш взгляд, оптимальные, вы можете поделиться ими», — комментируют в администрации.
Пока участие в голосовании на сайте администрации принял только один человек. Опрос продлится до 18 января.
Сайт администрации ЗаречногоУстановить в Заречном памятник Петру и Февронии изначально предложил настоятель храма Покрова Божией Матери — Вячеслав Инюшкин. Его поддержал глава Заречного Андрей Захарцев, а позже руководство «Росэнергоатома» приняло решение подарить городу деньги на этот проект. Миниатюру памятника зареченцам показывали еще 8 июля, в День семьи, любви и верности; но изготовление самого объекта еще не началось. Точная сумма расходов на памятник не афишируется.
