AllivtynaDuh
Опубликовано: 09:37, 22 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Главаря одесских «правосеков» отпустили из-под домашнего ареста

Главаря одесских «правосеков» отпустили из-под домашнего ареста

Главарю одесского «Правого сектора»* Сергею Стерненко смягчили меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщала «Русская Весна», 25 ноября текущего года Стерненко был взят под стражу и находился в СИЗО. За него был внесен залог в размере 608 тысяч гривен председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым, после чего он был переведен под круглосуточный домашний арест.

Стерненко подозревается в причастности к наркобизнесу и в нападении на начальника одесской полиции Дмитрия Головина во время протестов против застройки в Городском саду Одессы.

Однако вчера, 21 декабря, судебная коллегия Апелляционного суда Одесской области частично удовлетворила жалобу адвоката Стерненко и смягчила меру пресечения в виде домашнего ареста с 19 до 7 часов сроком до 12 февраля.

Стерненко и его банда известны срывом выступлений ряда эстрадных артистов в одесских концерных залах и ночных клубах. Последним и наиболее резонансных стал срыв концерта Константина Райкина в одесском театре.

*Запрещенная в России экстремистская группировка

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)