Денис Мацуев узнал стиль игры Путина по исполнению "Мурки" на рояле
21 декабря Владимир Путин рассказал о ситуации, когда известный пианист Денис Мацуев узнал его стиль игры на рояле во время исполнения "Мурки". Такую историю президент поведал во время заседания Совета по культуре и искусству.

Случай произошёл в Санкт-Петербурге в рамках встречи с представителями культурной сферы. Владимир Путин, как он иронично выразился, начал мастерски играть, используя два пальца. В это время Денис Мацуев только подходил к помещению. Когда же они с руководителем Российской Федерации встретились, музыкант-виртуоз сразу предположил, что мелодию наигрывали именно президентские пальцы. Владимиру Путину ничего не оставалось, кроме как подтвердить догадку Дениса Мацуева.
Кроме того, в мае Владимир Путин публично сыграл на рояле на форуме в Пекине, под названием "Один пояс — один путь". Он исполнил композиции "Город над вольной Невой", а также "Московские окна".
