Иван Филипов
Опубликовано: 05:03, 22 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Москва подвела итоги столичного образования

Пресс-конференцию на тему «Результаты московской системы образования» провел 21 декабря глава Департамента образования Москвы Исаак Калина.

Москва подвела итоги столичного образования
Исаак Иосифович отметил, что, согласно результатам двух проведенных международных исследований в 2017 году, Москва продемонстрировала лучшие в мире показатели. В одном из исследований сравнивалась грамотность 15-летних школьников, во втором - качество чтения и понимания текста в начальной школе. Ученики показали в общем высокий средний балл. Другими словами, школы-аутсайдеры, дающие откровенно низкое качество знаний, в столице отсутствуют.
Причиной этого, по словам главы ведомства, можно назвать равные финансовые возможности школ, которых удалось достичь. Благодаря этому учебные заведения перестают конкурировать за ресурсы, и начинают работу на результат. Который не заставил себя ждать: только в этом году почти половина от общего числа лидеров (167 школьников из Москвы) стали победителями общероссийских олимпиад.
Призерам международных олимпиад мэрия столицы выделит гранты: за первое место – по миллиону рублей получат 8 человек, за вторые и третьи места – 11 человек по 500 и 250 тыс.

 

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)