Иван Филипов
Опубликовано: 04:22, 22 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский облсуд отменил приговор по делу о попытке хищения у банка УГМК 1,4 млрд

Свердловский облсуд отменил приговор по делу о попытке хищения у банка УГМК 1,4 млрдЯромир Романов

Свердловский областной суд отменил приговор Кировского районного суда Екатеринбурга, приговорившего к 3,5 годам лишения свободы Александра Кемпеля за покушение на мошенничество в сфере компьютерной информации. Как сообщает пресс-служба суда региона, по версии следствия, Кемпель в составе группы лиц пытался через POS-терминалы похитить у банка «Кольцо Урала» (входит в холдинг УГМК) 1,4 млрд рублей.

Подсудимый, находившийся под подпиской о невыезде, на оглашение приговора первой инстанцией не явился. Суд вынес вердикт и объявил Кемпеля в розыск. Адвокат осужденного обжаловал приговор в вышестоящей инстанции.

Свердловский областной суд, изучив материалы дела и выслушав доводы сторон, отменил приговор Кировского районного суда и постановление об объявлении Александра Кемпеля в розыск. Причина — процессуальные нарушения, допущенные судом первой инстанции. Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга на новое рассмотрение другим составом суда. Апелляционным определением подсудимому отменена мера пресечения в виде заключения под стражу и оставлена мера пресечения в виде подписки о невыезде, которую Александру Кемпелю избрали следователи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)