Иван Филипов
Опубликовано: 04:02, 22 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Роскачество проверило «Сервелат» на содержание антибиотиков

Роскачество проверило «Сервелат» на содержание антибиотиков. В исследовании приняли участие двадцать восемь марок колбасы.

Роскачество проверило «Сервелат» на содержание антибиотиков

 На днях Роскачество провело исследование на одну из любимых колбас в России-сервелат. Этот продукт не редко можно увидеть на праздничных столах, но не всегда одна колбаса может быть полезной. Иногда можно не дочитаться нужного мяса в продукте, а бывает и такое, что кладут ненужные антибиотики. Качественная колбаса есть на рынках страны, но ее нужно поискать.

Для проверки взяли двадцать девять самых популярных марок колбасы «Сервелат» и после чего отправили на экспертизу по девяносто семи показателям. Продукт должен был пройти проверку на содержание антибиотиков, токсинов, консервантов и гормонов.

На знак качества может рассчитывать та колбаса, которая соответствует всем обязательным требованиям. После проведённых исследований, выявили, что шестнадцать марок колбасы «Сервелат» соответствует ГОСТУ, а остальные девять не рекомендуют к покупке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)