Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 13 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

На Донецком направлении сохраняется напряженная обстановка: карта АТО

За прошедшие сутки число вражеских обстрелов, по сравнению с прошлыми сутками, уменьшилось почти вдвое. В результате боевых действий погибших в рядах ВСУ нет однако, один военнослужащий неподалеку Крымского получил ранение.

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что на Луганском направлении вчера наблюдалось относительное затишье. Ночью и вечером враг только дважды открывал огонь в сторону позиций сил АТО. Это произошло вблизи Крымского и Новоалександровки.

В то же время на Донецком направлении боевики больше нарушали режим перемирия, осуществив 14 обстрелов. Так, ночью они применяли стрелковое оружие и гранатометы. Около 20:00 неподалеку Новоселовки Второй противник вел огонь из 82-миллиметрового миномета, выпустив 6 снарядов. Чуть позже в окрестностях Луганского во время огневых провокаций противник вел огонь из вооружения БМП.

В целом на Донецком направлении самой горячей обстановка была на позициях ВСУ вблизи Авдеевки, подвергшихся вражеским обстрелам 5 раз. Кроме того, напряженностью отличалась обстановка на Светлодарской дуге неподалеку Луганского, где режим тишины противник нарушал трижды.

На Мариупольском направлении враг совершил 6 прицельных обстрелов опорных пунктов сил АТО. Самое мощное огневое влияние оккупанты осуществляли в районе Старогнатовки и Водяного. Всего за прошедшие сутки по всей линии соприкосновения враг провел 22 обстрела позиций ВСУ, из них 18 были прицельными.


Фото:
На Донецком направлении сохраняется напряженная обстановка: карта АТО
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)