AllivtynaDuh
Опубликовано: 01:16, 22 декабрь 2017

Минское «Динамо» в гостях обыграло питерский СКА

Благодаря данной победе минское «Динамо» набирает 55 очков. На 50-й минуте шайба, забитая Коробовым, позволила динамовцам вырваться, однако на 56-й Ковальчук оформил дубль, вновь создав паритет. В середине 3-го периода гостям удалось выйти вперед.

Шайбы: 1:0 — Ковальчук (Рундблад, Калинин, 22.37). После передачи Андрея Степанова защитник Дмитрий Коробов мощным ударом сразил ворота соперников — 2:1. Легендарные Павел Дацюк и Илья Ковальчук продолжали остро штурмовать, однако на 29 минуте питерцы не уследили за острым контрвыпадом Джека Скилле, который сделал цифры на табло одинаковыми - 1:1. 1:2 — Коробов (Парфеевец, Степанов, 50.14). Илья Ковальчук стал создателем голевого дубля на 57-й минуте.

Динамовцы могли увеличить счет уже в начале 3-го периода — Павлович переиграл Коскинена, и шайба угодила в ворота. 2:2 — Ковальчук (Дацюк, Барабанов, 56.36). И только в серии буллитов «зубры» сумели почти вырвать победу — 3:2.

Кроме того, минчане выиграли четвертую буллитную серию в сезоне из 5-ти попыток. Следующий матч «зубры» сыграют в гостях с ярославским «Локомотивом».