AllivtynaDuh
Опубликовано: 00:48, 22 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зрада: В МИД Франции считают идею Порошенко о немцах и французах в СЦКК преждевременной

Зрада: В МИД Франции считают идею Порошенко о немцах и французах в СЦКК преждевременной

Париж считает преждевременным привлечение представителей Германии и Франции в состав Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК).

Об этом говорится в заявлении спикера Министерства иностранных дел Франции в ответ на вопрос о том, как Франция оценивает инициативу президента Петра Порошенко по участию в СЦКК представителей Франции и Германии,— пишет сайт посольством Франции в Украине.

«Преждевременно рассматривать вопрос о внесении изменений в этот совместный механизм, целью которого является сделать возможным скоординированную работу российских и украинских военных для прекращения огня и поддержки миссии ОБСЕ в Украине», — заявил заместитель спикера французского МИДа,

Он отметил, что Франция выражает сожаление по поводу вывода российских представителей из СЦКК и 20 декабря обратилась с призывом к российским властям с просьбой пересмотреть это решение.

Франция и Германия, по его словам, решительно продолжают прилагать усилия в «нормандском формате» (Украина, Германия, Франция, Россия) для мирного урегулирования конфликта.

Кроме того, Франция приветствует решение Трехсторонней контактной группы восстановить рождественское перемирие и призывает все стороны неукоснительно соблюдать это решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: