AllivtynaDuh
Опубликовано: 00:48, 22 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

Российские военные в Хомсе: Конвой минобороны прибыл в Аль-Канакию (ФОТО)

Российские военные в Хомсе: Конвой минобороны прибыл в Аль-Канакию (ФОТО)

Российские военные продолжают свою миссию в САР, на этот раз конвой минобороны прибыл в провинцию Хомс.

Об этом в репортаже «Русской Весны» с места событий.

Разгром Сирийской армией террористической группировки «ИГИЛ»* ознаменовал собой фактическое завершение многолетней войны в арабской республике. Это, в свою очередь, стало катализатором полноценного старта процесса мирного урегулирования, отдельные элементы которого можно наблюдать уже сейчас.

Основное внимание сирийского руководства в настоящий момент сосредоточено на восстановлении разрушенной инфраструктуры городов и поселков, пострадавших от действий экстремистов, а региональные власти в провинциях, в свою очередь, пытаются привести жизнь в нормальное русло путем восстановления пекарен, медицинских и образовательных учреждений, а также адресной помощью местным жителям. Тем не менее, последствия продолжительных боевых действий и тяжелая экономическая ситуация в стране пока не позволяют оказывать необходимую поддержку всем нуждающимся. Для таких случаев в Сирии осуществляет свою работу российский Центр по примирению враждующих сторон, в четверг в очередной раз осуществивший доставку гуманитарной помощи в один из районов Сирии.

На этот раз акция состоялась в населенном пункте Аль-Канакия провинции Хомс. Населению было роздано 475 продуктовых наборов, включающих в себя сахарный песок, рис и мясные консервы. Общий объем доставленного гуманитарного груза превысил 2 тонны.

Также в близлежащем здании был развернут пункт оказания медицинской помощи, в котором российскими медиками оказана помощь 35 местным жителям, 17 из которых — дети дошкольного возраста.

По окончании раздачи гуманитарной помощи, что стало доброй традицией российских военных, сирийские граждане с благодарностью провожали военнослужащих Центра по примирению враждующих сторон, надеясь, что поддержка России продолжится, а ужасы кровавой войны окончательно уйдут в прошлое.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: