Иван Филипов
Опубликовано: 23:31, 21 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Следователи просят саратовцев рассказать о невыплатах зарплат

Следователи просят саратовцев рассказать о невыплатах зарплат

Следователи решили выяснить, как в Саратовской области обстоят дела с невыплатой зарплат. Также региональное СУ СКР интересует, как граждане оценивают эффективность работы следственных органов в борьбе с задолженностями работодателей. Для этого на сайте управления запущен опрос «Об эффективности работы по заявлениям граждан о невыплате заработной платы».

«Следственным управлением по Саратовской области принимаются исчерпывающие меры, направленные на защиту конституционных прав граждан и повышение уровня контроля за разрешением сообщений о фактах невыплаты заработной платы работникам предприятий и организаций, расположенных на территории области, расследованием уголовных дел данной категории, обеспечением возмещения ущерба. За 9 месяцев 2017 года следователями следственного управления области возбуждено 20 уголовных дел данной категории, потерпевшими признано более 450 граждан», - рассказали в пресс-службе ведомства.

За год благодаря вмешательству следователей удалось вернуть 14 миллионов рублей, которые работодатели не заплатили 273 сотрудникам. При этом наложен арест на имущество обвиняемых на сумму более 5,3 миллиона рублей.

Чтобы улучшить работу по заявлениям граждан о невыплате заработной платы следователи просят ответить на несколько вопросом на сайте ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)