Иван Филипов
Опубликовано: 19:51, 21 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В нижегородской больнице для осуждённых открылось терапевтическое отделение

В нижегородской больнице для осуждённых открылось терапевтическое отделение
В Нижнем Новгороде по требованию прокуратуры в больнице для осуждённых открылось терапевтическое отделение. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

На территории исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Нижегородской области в Нижнем Новгороде находится областная больница для осуждённых. В результате проведенной реконструкции здания появилось помещение для открытие терапевтическое отделение на 70 коек.

Между тем в течение долгого времени помещение долгое время не эксплуатировалось из-за неисправности системы отопления и отсутствия постов отдела безопасности. Пациенты терапевтического профиля вынужденно размещались в хирургическом отделении.

Прокуратура не раз уведомляла начальника регионального ГУФСИН России о необходимости устранить имеющееся нарушение закона. В феврале текущего года суд удовлетворил иск прокурора об устранении неисправности отопления на 3 этаже здания больницы. В результате было предоставлено помещение под размещение терапевтического отделения. Разместить удалось 50 осуждённых.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)