Иван Филипов
Опубликовано: 10:34, 21 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ford отзывает 13 тыс. Mustang и Escape из-за проблем с безопасностью

Представители американской компании Ford сообщили, что уже в скором времени в Северной Америке стартует масштабная отзывная кампания, которая затронет в общей сложности 12 777 маслкаров Ford Mustang и внедорожников Escape. Отмечается, что оба автомобиля принадлежат к 2018 модельному году и имеют проблемы с безопасностью.

Ford отзывает 13 тыс. Mustang и Escape из-за проблем с безопасностью

Согласно данным американских автомобильных изданий, компания Ford сообщает о старте отзывной кампании, которая затронет 2 167 маслкаров Ford Mustang, которые сошли с конвейера с 14 марта по 26 ноября нынешнего года. Уточняется, что указанные модели, оснащенный автоматической коробкой передач и принадлежащие к 2018т модельному году, имеют неисправность приборной панели – при открытии дверей водитель может не услышать сигнал «ключ в зажигании».

Помимо этого, компания Ford отзывает 10 610 внедорожников Ford Escape, который были произведены на заводе бренда в Луисвилле с 13 по 29 ноября нынешнего года. Отмечается, что внедорожники имеют проблемы с некоторыми кузовными панелями и воздуховодами, которые могут помешать корректному раскрытию подушек безопасности в случае аварии.

В Ford отметили, что пока компания не владеет и информацией о травмах, полученных из-за неисправных автомобилей. Ford Mustang и Ford Escape получат обновление программного обеспечения и замену подушек безопасности бесплатно для владельцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: