Иван Филипов
Опубликовано: 09:32, 21 декабрь 2017
По материалам: u-f
Политика

Ксения Собчак отказалась от своих слов: возвращать Крым Украине нельзя

Ксения Собчак отказалась от своих слов: возвращать Крым Украине нельзя

Ксения Собчак отказалась от своих слов, заявив, что возвращать Крым Украине нельзя. Желающая занять кресло президента РФ телеведущая объяснила, почему невозможен этот шаг.

Напомним, что совсем недавно теледива озвучила заявление о территориальной принадлежности полуострова. В частности, о том, что Крым по международному праву принадлежит Украине.

Теперь Собчак, планирующая участвовать в 2018-м году в президентских выборах, выступила с новым заявлением, пишет crimeapress.info.

"Мы должны решать вместе, что будем делать. Забрать, а затем отдать невозможно. После смены власти в России в течение нескольких лет должен быть проведен референдум, который будет признан на международном уровне. Тогда люди сами должны будут решить", — отметила Собчак.

Она добавила, что вопрос принадлежности Крыма достаточно сложный и признала, что жители полуострова "относятся к Украине с опаской".

"Ну вот представьте, Россия скажет: Крым – больше не наш, мы уходим с Донбасса. Что тогда будет? Гражданская война», — выразила свое мнение телеведущая.

Как отметила Ксения Собчак, проведение еще одного международного референдума — единственный способ избежать этого, потому как нельзя "разбрасываться двумя миллионами людей", цитирует ФАН.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: