Экономика
В Абхазии мраморный клоп уничтожил почти весь урожай мандаринов
Практически весь урожай мандаринов и фундука в Абхазии был уничтожен мраморным клопом. Об этом официально заявил президент Абхазии Рауль Хаджимба.

Сегодня во время своего интервью журналистам президент Абзации Райль Хаджимба отметил, что 50% урожая мандаринов и 70% урожая фундука было уничтожено паразитом, мраморным клопом. Вследствие этого, экспорт мандаринов и фундука в Россию из Абхазии сократился практически вдвое.
Так, состоянием на 20 декабря, на территорию Российской Федерации из Абхазии было отправлено, в общей сложности, 4000 тонн мандаринов, а это значительно меньше, чем в 2016 году.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
