Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 21 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье замдиректора лесхоза выплатит государству 1,8 млн за вырубку деревьев

В Зауралье замдиректора лесхоза выплатит государству 1,8 млн за вырубку деревьев

В Зауралье вступило в силу решение суда о взыскании с заместителя гендиректора ОАО «Петуховский лесхоз» материального ущерба на сумму 1,8 млн рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Ранее было установлено, что замдиректора Петуховского лесхоза, используя служебное положение, отдал незаконное распоряжение о порубке сырорастущих деревьев. Была произведена вырубка 802 деревьев, лесному фонду нанесен ущерб в 1,8 млн рублей. В рамках уголовного дела замдиректора лесхоза был признан виновным по части 3 статьи 260 УК РФ, приговор вступил в законную силу.

Кроме того, прокурор Макушинского района направил в суд иск к осужденному о возмещении ущерба, причиненного государству. Суд удовлетворил требования надзорного ведомства, взыскал ущерб в полном объеме. Ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда не нашла оснований для удовлетворения апелляционной жалобы, оставила судебное постановление без изменения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: