Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 21 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Другие новости

На дороги Нижнего Новгорода с 22 декабря выйдут 3 новых автобусных маршрута

На дороги Нижнего Новгорода с 22 декабря выйдут 3 новых автобусных маршрута
В Нижнем Новгороде с 22 декабря начнут работать 3 новых автобусных маршрута. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Департамент транспорта и связи подвел итоги пятого открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по нерегулируемым маршрутам.

В одном лоте были разыграны маршруты №55 «ЗКПД 4 - автовокзал «Щербинки», №93 «Агрокомбинат «Горьковский» - микрорайон Верхние Печеры» и №94 «ЗКПД-4 - микрорайон Кузнечиха-2». На конкурс было подано 2 заявки. Изучив их, конкурсная комиссия назвала победителем ООО «Автолигатранс-НН».

2 из 3 новых маршрутов частично дублируют работающие в городе маршруты Т-6 и Т-52. Нижегородцы неоднократно сообщали в департамент о длительном ожидании автобусов на этих маршрутах, из-за того, что перевозчик не выдерживает заявленные интервалы движения. Поэтому было принято решение вывести на линии подвижной состав победителя пятого конкурса, не дожидаясь окончания действующих договоров. Это должно облегчить жителям Сормовского района дорогу до нагорной части города, особенно с учетом предновогодних приготовлений.

Маршруты Т-6 и Т-52 будут работать до 1 января 2018 года.

Новые маршруты в Нижнем Новгороде открываются поэтапно, начиная с 15 июля 2017 года. По итогам предыдущих 4 конкурсов на улицы города вышли 18 новых маршрутов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)