Иван Филипов
Опубликовано: 02:35, 21 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Среднем Урале на трассе перевернулся рейсовый автобус

Лёля МингалёваНа Среднем Урале на трассе перевернулся рейсовый автобусПресс-служба УГИБДД по Свердловской области

Сегодня на 4-м километре автодороги Нижняя Тура — Качканар попал в аварию и перевернулся рейсовый автобус КIА, ехавший по маршруту № 819 Екатеринбург — Качканар. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, авария произошла около 10:30. По предварительным данным, 41-летний водитель автобуса с 22-летним стажем вождения не учел необходимый боковой интервал и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21130, после чего автобус съехал с дороги и опрокинулся на правый бок.

В момент ДТП в автобусе находились 13 пассажиров, они были пристегнуты ремнями безопасности и не пострадали.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что виновный водитель ранее уже был участником другого ДТП с рейсовым автобусом в ноябре 2016 года. Тогда по его вине опрокинулся автобус KIA Granbird, следовавший по маршруту № 957 Краснотурьинск — Качканар — Екатеринбург — Тюмень. Около 7 часов утра 24 ноября на 300-м километре автодороги Екатеринбург — Серов водитель уснул за рулем автобуса, в результате машина съехала в левый кювет и опрокинулась. Тогда в ДТП пострадали 6 человек.

По факту сегодняшнего ДТП проводится проверка. Информация будет направлена в прокуратуру Нижней Туры, а также в органы Ространснадзора для проведения проверки перевозчика.

[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/1732302.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: