Иван Филипов
Опубликовано: 02:14, 21 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Другие новости

С улиц Нижнего Новгорода за сутки вывезли 6 тысяч кубометров снега

С улиц Нижнего Новгорода за сутки вывезли 6 тысяч кубометров снега
На дорогах Нижнего Новгорода за последние сутки, в ночную и дневную смены, работали 494 единицы снегоуборочной техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ручную уборку пешеходных дорожек и остановочных павильонов выполняли 706 рабочих. Израсходовано 1149,5 т песко-соляной смеси, вывезено 6061 кубометров снега.

Сегодня в течение дня на улицах города будут работать около 280 единиц техники: 64 комбинированные и 62 плужно-щеточные машины, 10 бульдозеров для перемещения снежных масс, лаповые и ковшовые снегопогрузчики, а также самосвалы для вывоза снега.

До конца суток в Нижнем Новгороде сохранится пасмурная погода, временами будет идти небольшой снег, температура воздуха в дневные часы составит минус 4 градуса по Цельсию. В ближайшие 2 дня ожидается похолодание до минус 7 градусов. Специалисты предупреждают, что подобный температурный режим и интенсивный, в силу новогодних приготовлений, автомобильный трафик способствуют образованию на проезжей части наката и гололедицы.

Дорожные службы вместе с ГИБДД рекомендуют водителям придерживаться безопасного скоростного режима, соответствующего погодным условиям, соблюдать дистанцию и избегать резких маневров.

Вывоз снега с улиц города продолжится, в основном, в ночные часы. Департамент благоустройства и дорожного хозяйства просит автомобилистов не создавать препятствий для работы спецтехники.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: