rms102
Опубликовано: 02:00, 21 декабрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

США внесли Кадырова в «список Магнитского»

США внесли Кадырова в «список Магнитского»

США внесли в санкционный «список Магнитского» пятерых россиян, включая главу Чечни Рамзана Кадырова, — сообщает американское Министерство финансов.

Согласно опубликованным на сайте ведомства дополнениям, санкции введены также против Аюба Катаева, Юлии Майоровой, Андрея Павлова и Алексея Шешени. Должности этих людей не указываются.

США приняли так называемый «закон Магнитского» в декабре 2012 года. Он предполагает санкции в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Российские власти, в свою очередь, неоднократно заявляли о недопустимости политизации «дела Магнитского».

Несколько месяцев назад «Акту Магнитского» придали статус глобального закона — то есть, санкции по нему не должны ограничиваться только россиянами, а применяться ко всем странам, граждане которых нарушают, по версии Вашингтона, права человека.

Последний раз США расширяли список Магнитского в январе. Тогда в него попали председатель следственного комитета Александр Бастрыкин, Андрей Луговой, Дмитрий Ковтун, Станислав Гордиевский и Геннадий Плаксин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)