Иван Филипов
Опубликовано: 01:48, 21 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ученые выяснили, как естественный отбор повлиял на жителей Великобритании

Ученые из Австралии рассказали, как естественный отбор повлиял на жителей Великобритании. Исследования проводились под руководством Питера Висшера из Квинслендского университета. Они показали, как действуют определенные виды отбора.

Ученые выяснили, как естественный отбор повлиял на жителей Великобритании

 Чтобы результаты исследований были настолько точными, насколько это возможно, в них приняли участие порядка пятисот тысяч британцев, большая половина из которых были женщины. Все они уже достигли возраста сорока пяти лет, а потому полученные данные составляют весьма реалистичную картину. Ученые использовали их медицинские данные, чтобы установить, какая связь существует между фенотипическими признаками и репродуктивными успехами подопытных.

Так, в конце эксперимента выяснилось, что естественный отбор повлиял на британцев так, что они начали полнеть. Это доказывает то, что большие репродуктивные способности наблюдались именно у массивных мужчин. В отношении женщин оказалось, что более приспособленными являются невысокие из них, а особенно те, кто рожал в молодом возрасте. Также стало ясно, что повышенную приспособленность имеют мужчины среднего роста, что отличается от тех, кто обладает слишком высоким или совсем низким ростом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)