Иван Филипов
Опубликовано: 23:13, 20 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Названы самые популярные фильмы 2017 года

Названы самые популярные фильмы 2017 года

Знаменитый киноресурс «Rotten Tomatoes» опубликовал список самых популярных фильмов 2017 года. Первое место заняла картина «Прочь» (Get Out) режиссера Джордана Пила.

Фильм ужасов с элементами комедии получил 99 процентов положительных отзывов от почти 300 кинокритиков. Зрители также поставили картине высокую оценку - 87 процентов. «Прочь» рассказывает о знакомстве чернокожего фотографа с богатыми родителями его белой девушки. Визит превращается в борьбу за выживание, когда выясняется, что они не те, за кого себя выдают. Фильм попал в лонг-лист премии Оскар, а также номинирован на премию Гильдии киноактеров США и Золотой глобус.

На втором месте расположилась мелодрама «Любовь – болезнь» (The Big Sick) Майкла Шоуолтера. Более 240 кинокритиков (98%) оставили положительные отзывы о фильме, посвященном романтическим отношениям пакистанца и американки. С ними согласились и 89% зрителей.

Замкнул тройку лидеров фильм Кристофера Нолана «Дюнкерк» (Dunkirk). Крупномасштабная военная драма получила 92% положительных отзывов от критиков и понравилась 82% зрителей.

В топ-10 также вошли фильмы «Чудо-женщина», «Леди Берд», «Логан», «Звездные войны: Последние джедаи», «Малыш на драйве», «Тайна Коко» и «Тор: Рагнарек».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: