Иван Филипов
Опубликовано: 21:16, 20 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Власти Саратова меняют структуру мэрии

Власти Саратова меняют структуру мэрии

Сегодня, 20 декабря, члены комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и земельным ресурсам согласовали новую структуру городской мэрии.

Исполняющая обязанности главы аппарата городской администрации Елена Злобнова подробно рассказала о грядущих изменениях. Так, по ее словам, предлагается исключить из структуры должности двух заместителей главы, курирующих благоустройство и общественные отношения.
Также, по данным Злобновой, в подчинение заместителя главы городской администрации по городскому хозяйству передается комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

«Помимо этого предлагается в структуру администрации Саратова [ввести] должность заместителя главы по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председателя комитета правового обеспечения, в подчинение которого ввести комитет правового обеспечения и сектор по координации антитеррористической деятельности и противодействию коррупции», - рассказала Злобнова.

Как отметила исполняющая обязанности главы аппарата мэрии, предлагается переименовать комитет по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству в комитет по градостроительству, архитектуре и капитальному строительству. Сектор по охране окружающей среды мэрия выводит из своей структуры и вводит в структуру управления по инженерной защите, которое переименовывается в управление по инженерной защите и охране окружающей среды.

По словам докладчицы, комитет по общественным отношениям, анализу и информации мэрии вводится в подчинение замглавы администрации Саратова – руководителя аппарата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)