rms102
Опубликовано: 21:12, 20 декабрь 2017

Армянские гимнасты завоевали медали на Кубке Воронина в столице

Лучшей по результатам интернациональных состязаний стала Ангелина Мельникова, 2-ой - Виктория Комова, проинформировал ТАСС во вторник, 19 декабря. 2-ое «серебро» спортсменка завоевала в упражнениях на брусьях с оценкой 13,633.

Победителем турнира стал серебряный призер ОИ-2016, чемпионка Европы 2017 года в вольных упражнениях Ангелина Мельникова. 2-ое место в многоборье досталось еще одной спортсменке из Воронежа — Виктории Комовой.

Воспитанник специализированной тульской школы «Спортивная гимнастика» Иван Шестаков благополучно выступил на двадцать 4-м международном турнире на призы Олимпийского Чемпиона Михаила Воронина. Напомним, 42-летняя спортсменка включена в Книгу рекордов Гиннеса как единственная в истории гимнастики участница 7-ми Олимпийских игр. Серебро завоевали узбекские гимнастки Дильдора Арипова и Анастасия Мирошниченко (100,425). И здесь на верхнюю ступеньку пьедестала поднялась Мельникова, представлявшая российскую сборную в дуэте с 15-летней сургутянкой Александрой Щеколдиной.

Армянские гимнасты набрали 161,550 очка.

Воспитанница воронежской СДЮСШОР имени Штукмана Ангелина Мельникова заняла 16-е место в финале личного многоборья чемпионата мира по спортивной гимнастике. Общими усилиями молодые спортсменки набрали 108,45 балла.