Иван Филипов
Опубликовано: 19:04, 20 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Нижегородской области проживает 67,6% активной молодежи

В Нижегородской области проживает 67,6% активной молодежи
В Нижегородской области проживает 67,6% активной молодежи, которая в большинстве случаев изъявляет активное желание участвовать в общественной жизни, чтобы проявить себя. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования Общественной палаты.

В среднем в России 79,2% молодежи удовлетворены своей жизнью. Выше среднего процент довольных жизнью также в Ханты-Мансийском автономном округе (86,4% ), Тамбовской (85,8%), Тюменской (85,4%) и Курганской (84%) областях.

Помимо Нижнего Новгорода процент активной молодежи высок в Ульяновской области (76%), Белгородской (71,6%),Чувашии (68,9% ).

Член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Кавинов прокомментировал открытие в Нижнем Новгороде III международной молодежной конференции «Гармонизация межнациональных отношений в условиях глобального общества». По словам Кавинова, важно, что инициатива исходит от молодых людей. Они формируют будущее нашей многонациональной страны.

В Нижегородской области в скором времени начнет работать Совет по делам молодежи при губернаторе. Это будет площадка для обмена мнениями и вовлечения молодежи в решение задач по развитию региона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: