Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 13 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Петиция в поддержку закона о животных собрала 200 тысяч подписей

Петиция в поддержку закона о животных собрала 200 тысяч подписей

На международной платформе change.org размещена петиция (автор — главред сайта о животных gafki.ru Евгений Криницын), вкоторой изложено требование принять федеральный закон о животных. В настоящее время под ней подписалось 200000 человек.


Зоозащитники намерены передать подписи в администрацию президента РФ и в приемную Государственной Думы. Тем самым, они хотят инициировать рассмотрение общественной инициативы, минимальным порогом для чего выступает 100000 подписантов.

По словам Евгения Криницына, уже на протяжении двадцати лет власти по каким-то причинам не принимают закон о животных. Тем самым, у живодеров развязаны руки — они могут всячески издеваться над кошками и собаками, и им ничего за это не будет. Автор петиции заострил внимание на том, что в США и Евросоюзе введены чипирование животных и регулирование численности бездомных собак и кошек путем обязательной их стерилизации. Нам нужно идти по этому же пути, тем более что массовая эвтаназия и отстрел животных не приводят к уменьшению их численности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: