Иван Филипов
Опубликовано: 16:39, 20 декабрь 2017
По материалам: wellnews
Политика

И снова – даёшь Жириновский!: Список кандидатов в президенты пополнился «политическим тяжеловесом»

И снова – даёшь Жириновский!: Список кандидатов в президенты пополнился «политическим тяжеловесом»


Перечень кандидатов в президенты РФ пополнился ещё одной «серьёзной кандидатурой» - В. Жириновским, который выдвинут сегодня от ЛДПР на проходящем съезде партии.

По сообщениям множества СМИ, Владимир Жириновский выдвинут кандидатом в президенты Российской Федерации. Такое решение принял съезд ЛДПР, проходящий в Москве сегодня, 20 декабря.
Таким образом, данная избирательная компания, в которой примет участие этот харизматический и нестареющий политический деятель, станет шестой по счёту.

При этом следует отметить, что из «остальных» (т.е. исключая В. Путина) кандидатов наиболее серьёзным представляется именно В. Жириновский.



В таком политическом раскладе не даёт усомниться ВЦИОМ, который провёл опрос россиян на предмет их политических симпатий.

Конечно, действующий президент Владимир Путин и на новых выборах обещает быть вне конкуренции: его кандидатуру поддержали 83,8% опрошенных. При этом 5% вообще затруднились ответить, кого они желают видеть на посту будущего главы государства. На остальных кандидатов пришлось всего 10,2% голосов в сумме.

Тем не менее, Владимир Вольфович занял в списке почётное 2-е место; его поддержали 4,1% респондентов.
Лидирующую тройку замкнул Геннадий Зюганов. Лидер КПРФ получил 3,3 % голосов опрошенных.
Каждый из остальных кандидатов (К. Собчак, Г. Явлинский, телеведущая Е. Гордон, бизнесмен С. Полонский и оппозиционер А. Навальный) не набрал и 1% голосов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)