Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 20 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Депутаты приняли отставку главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко

Депутаты приняли отставку главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко
Елизавета Солонченко заявила о своем уходе с должности главы Нижнего Новгорода во время внеочередного заседания гордумы. Об этом корреспондент NewsNN сообщает из зала заседания в среду, 20 декабря.

Одноглавая модель - это хорошо, это правильно. Мы говорили о переходе на одноглавую модель полгода назад, но я приняла решение о досрочной отставке сейчас». заявила Солонченко.

37 из 38 депутатов проголосовали за отставку главы города.

12 декабря глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко на своей странице в соцсети рассказала о реформировании системы управления городом. По ее словам, необходимость «назрела давно». Солонченко подчеркнула, что для нее не важно, как будет называться ее новая должность.

На следующий день, 13 декабря, состоялось заседание городской думы. В ходе него были рассмотрены вопросы, появившиеся в связи с переходом Нижнего на одноглавую систему управления. Одним из решений стало согласование правок в городской устав. 38 из 41 присутствующего депутата высказались «за».

Тогда, во время пресс-подхода, Солонченко заявила, что соберет внеочередное заседание гордумы 20 декабря, на котором она официально заявит о сложении полномочий главы города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: