Иван Филипов
Опубликовано: 15:50, 20 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

В Москве у здания ФСБ задержали участницу группы Pussy Riot Марию Алехину

В Москве у здания ФСБ полиция задержала участницу скандальной группы Pussy Riot Марию Алехину, которая проводила несанкционированную акцию. Исполнительница повесила баннер со словами «С днем рождения, палачи!».

В Москве у здания ФСБ задержали участницу группы Pussy Riot Марию Алехину


Мария Алехина разместила баннер на стане здания, после чего была задержана сотрудниками полиции вместе с двумя фотографами за то, что провела акцию без согласования с властями. По информации правоохранителей, девушку доставили в Мещанский отдел полиции, где будет принято решение относительно меры пресечения нарушительницы. Вполне вероятно, что Алехину отпустят на свободу, заплатив штраф.
К слову, сегодня, 20 декабря в России отмечается праздник работников органов государственной безопасности. ФСБ была сформирована после ВЧК, поэтому имеет отношение к КГБ. Мария Алехина получила широкую популярность после исполнения в составе группы Pussy Riot «панк-молебена» в здании храма Христа Спасителя. После этого, коллектив жестко осудили за такой поступок, отмечая, что это оскорбило чувства верующих.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)