Иван Филипов
Опубликовано: 14:32, 20 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Поклонская: Срыв голосования ГА ООН показал абсурд резолюции Украины по Крыму

Поклонская: Срыв голосования ГА ООН показал абсурд резолюции Украины по Крыму

Наталья Поклонская прокомментировала принятую Генеральной ассамблеей ООН резолюцию по правам человека в Крыму. По словам депутата, результаты срыва голосования в ГА ООН по правам человека в Крыму доказывают абсурдность украинской позиции.

 Депутат ГД РФ от «Единой России» Наталья Поклонская дала комментарий по поводу решения ГА ООН. В ходе голосования за украинскую версию резолюции по правам человека в Крыму проект не поддержали 76 стран, которые воздержались от голосования, в котором не были уверены на 100%. Проголосовали «за» 26 стран.

Таким образом, депутат уверена, что государства, которые воздержались, сумели показать свою независимую позицию и адекватное отношение к ситуации. Наряду с этим 76 стран высказали свою позицию уважения к правам крымчан на Крымском полуострове, который теперь входит с 2014 года в состав Российской Федерации. Теперь ввиду сложившейся ситуации украинские представители в ГенАссамблее ООН должны будут повторно поднимать вопрос нарушения прав граждан Крыма, поскольку процесс голосования был неудовлетворительным для официального Киева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)