Иван Филипов
Опубликовано: 13:04, 20 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев посоветовал облдепу-коммунисту самому заняться долгами по зарплате завода РМК

Радаев посоветовал облдепу-коммунисту самому заняться долгами по зарплате завода РМК

Руководство недавно признанного банкротом АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций» задолжало своим работникам 48 миллионов рублей. Об этом сегодня, 20 декабря, в ходе очередного заседания областной думы заявил депутат от партии КПРФ Николай Бондаренко.

«Я сегодня хотел бы поговорить о гордости Саратова, о предприятии, которое уже 70 лет стоит на нашей с вами родной земле, где только производственной площади 24 тысячи квадратных метра. Оно награждено всевозможными грамотами, в частности, дипломом за достижения в области внешнеэкономической деятельности на благо России, дипломом крупнейшего экспортера Саратовской области. Это предприятие экспортировало свою продукцию более чем в 30 стран мира. На территории России подобных предприятий всего два, и не очень много по всему миру. Это завод Резервуарных металлоконструкций (РМК). В 2012 году завод зафиксировал рост прибыли в 250%! Это гордость Саратова! А в 2013 году ситуация кардинально поменялась, и завод стал брать кредиты, потом из-за больших долгов подал на банкротство и недавно его таковым признали. Я бы хотел обратить внимание депутатов и губернатора Валерия Васильевича Радаева на то, что задолженность руководства данного завода перед своими рабочими составляет 48 миллионов рублей. Рабочие месяцами не получают зарплату», - заявил коммунист.

После долгой речи он также снова обратил внимание губернатора на проблему завода РМК и предложил сформировать рабочую группу.

В ответ на это глава региона посоветовал Николаю Бондаренко провести депутатское расследование.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)