Иван Филипов
Опубликовано: 11:30, 20 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Стало известно, кому принадлежит земля под горевшей незаконной свалкой в Екатеринбурге

Ольга БалюкСтало известно, кому принадлежит земля под горевшей незаконной свалкой в ЕкатеринбургеЯромир Романов

Земля на улице Черняховского на Химмаше в Екатеринбурге, где расположена горевшая в течение 6 дней несанкционированная свалка, принадлежит ООО «Автопромстрой». Согласно выписке из Росреестра, права компании на земельный участок были ограничены еще в декабре 2016 года в пользу АО «Раффайзенбанк» под залог.

Компания «Автопромстрой» зарегистрирована по адресу улица Черняховского, дом 68, корпус Е — в здании, которое находится в непосредственной близости от незаконной свалки. Фирма принадлежит ООО «Стройсистема», которым, в свою очередь, владеет предприниматель Татьяна Новикова. Ей принадлежат и другие фирмы, зарегистрированные в зданиях на Черняховского, 68.

Дозвониться до компании по телефону, указанному в системе СПАРК, не удалось.

Незаконная свалка на Химмаше в Екатеринбурге горела с начала прошлой недели, только вчера МЧС окончательно удалось ее потушить. Из-за пожара жители нескольких микрорайонов, например Ботаники, задыхались от дыма. Даже после ликвидации огня жители до сих пор рассказывают Znak.com о сильном запахе гари.

Горевшая неделю незаконная свалка на Химмаше оказалась платным полигоном для строителей

Как стало известно Znak.com, на свалку в течение трех лет организованно свозили строительный мусор — перед въездом на полигон была установлена будка охраны и шлагбаум, там собирали деньги. Официально МЧС еще не заявило о причине пожара на свалке. Источник Znak.com рассказывает, что есть минимум две версии: либо ее подожгли бомжи, как это часто бывает, либо происходил передел территории и одни «черные» коммерсанты воевали с другими за выгодный полигон.

Прокуратура уже направила иск в суд с требованием ликвидировать свалку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)