Иван Филипов
Опубликовано: 07:43, 20 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

СК возбудил уголовное дело после смерти двух детей, лежавших в больнице Златоуста

Александр ДыбинСК возбудил уголовное дело после смерти двух детей, лежавших в больнице Златоуста

Следственный комитет возбудил уголовное дело после обращения родителей двух детей, которые в разное время умерли, находясь в одной из больниц Златоуста. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области, в органы обратились две семьи.

«Обратились родители 2-летней девочки и 4-летнего мальчика с заявлениями о ненадлежащем оказании медицинской помощи в одной из больниц города Златоуст и областного центра, приведшем к смерти детей, — сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Владимир Шишков. — По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)».

«Не больница, а морг». Депутат требует разобраться с детскими смертями в клинике Златоуста

Расследование уголовных дел взято на контроль руководителем следственного управления.

Как ранее сообщал Znak.com, о проблемной больнице заявил депутат ЗСО Сергей Буяков, к которому обращались родители детей.

По данным депутата, в клинике были обнаружены системные проблемы, связанные с нехваткой обученного персонала и отсутствием постоянного лабораторного контроля крови пациентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)