rms102
Опубликовано: 02:02, 20 декабрь 2017

Минспорта РФ выбрало спортсменов года

Праздничная церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта 2017 года состоялась во вторник в столице.

В уходящем году Устюгов одержал победу престижную многодневку «Тур де Ски», а после на чемпионате мира в Лахти завоевал две золотых и три серебряных награды.

Ласицкене признана спортсменкой года.

Министерство спорта РФ назвало лауреатов государственной премии в области спорта.

19 декабря в Министерстве спорта России состоялась праздничная церемония награждения лауреатов государственной спортивной премии — 2017, передаёт корреспондент Чемпионата Никита Кузин. «Его основная цель, безусловно, в том, чтобы превосходно подготовиться к Олимпийским играм 2018 года». В прошедшем сезоне она одолела во всех турнирах, в которых принимала участие, в том числе в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе.

Спортсменкой года была названа чемпионка мира по прыжкам в высоту и победительница общего зачета «Бриллиантовой лиги» Мария Ласицкине (ранее — Кучина).

Тренером года была названа наставник сборной Российской Федерации по фигурному катанию Этери Тутберидзе. А летом она стала двукратной чемпионкой мира на первенстве, проходившем в столице Англии. Ее подопечными являются русские фигуристки — двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, а еще Алина Загитова и Полина Цурская.

Лауреатов премии выбирал экспертный совет Минспорта РФ.