Иван Филипов
Опубликовано: 20:22, 19 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Благоустроенные нижегородские парки могут стать лучшими практиками Минстроя

Благоустроенные нижегородские парки могут стать лучшими практиками Минстроя
11 общественных пространств Нижегородской области, отремонтированных в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды, могут войти в реестр лучших городских практик, сформированный Минстроем РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В заявку от Нижегородской области вошли парки, скверы, сады, улицы, набережные из 10 муниципалитетов региона. От Нижегородской области заявлены проекты в 8 номинациях. Больше всего – четыре проекта – заявлены от региона в номинации «Парк как место отдыха и занятия спортом» (парк «Фонтан желаний» в Княгинине, парк «Элафус» в Лыскове, парк «Лебединый рай» в Выксе, а также парк Покровский в Шахунье»).

В реестр лучших практик также номинирован проект, реализованный за счет внебюджетных источников – в Заволжье местные предприниматели обустроили сквер «Изумрудные острова». Набережная в Ветлуге «Ветлуга-side» представлена в номинации «Набережная как общественное пространство», а курдонер на площади Ленина в Дзержинске и парк в Кстове представлены в номинации «Городской сад как место отдыха и общения».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)